注册

江西省政府领导班子调整 刘昌林任江西副省长


来源:凤凰江西综合

7月30日,江西省第十二届人大常委会第十九次会议第二次全体会议召开,刘昌林被任命为江西省副省长。公开简历显示,刘昌林出生于1962年7月,现任为景德镇市委书记。2010年10月,刘昌林由全国社会保障基金理事会秘书长兼办公厅主任的位置上,空降至景德镇,提名为市长人选。2013年9月,刘昌林由市长升任景德镇市委书记。

据中国江西网消息,7月30日,江西省第十二届人大常委会第十九次会议第二次全体会议召开,刘昌林被任命为江西省副省长。公开简历显示,刘昌林出生于1962年7月,现任为景德镇市委书记。2010年10月,刘昌林由全国社会保障基金理事会秘书长兼办公厅主任的位置上,空降至景德镇,提名为市长人选。2013年9月,刘昌林由市长升任景德镇市委书记。

另据人民网消息,会议接受李炳军、胡幼桃辞去江西省人民政府副省长职务的请求,并报江西省第十二届人民代表大会第五次会议备案;此前,李炳军已获任省委常委、赣州市委书记,胡幼桃当选为省政协副主席。

据公开简历显示,李炳军出生于1963年2月,山东临朐人。李炳军此前长期在国务院办公厅工作,并曾担任朱镕基办公室主任。2013年7月,李炳军由国务院办公厅空降至江西省任副省长,负责农业、粮食、金融、政策研究等方面的工作。李炳军于今年6月跻身江西省委常委,并于7月9日被任命为赣州市委书记。

另一名卸任江西省副省长的胡幼桃出生于1955年4月,现年60岁。公开简历显示,胡幼桃的工作经历主要集中在江西省内,曾任江西省人民政府省长助理、党组成员。2010年1月,胡幼桃出任江西省政协副主席,2012年2月转任副省长。今年1月,胡幼桃再度回任江西省政协副主席。

李炳军个人简历——

李炳军,男,汉族,1963年2月出生,山东临朐人, 1984年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,大学学历,工学学士。

1980年9月至1984年7月山东化工学院有机化工专业学习;

1984年7月至1991年6月历任化工部办公厅科员、副主任科员、部长办公室副主任;

1991年6月至1997年8月历任国务院办公厅秘书二局一组二秘、一组副组长、一组一秘兼副组长;

1997年8月任国务院办公厅副局级秘书;

2000年11月任国务院办公厅正局级秘书;

2007年9月任国务院办公厅副部长级秘书;

2013年7月任江西省人民政府副省长、党组成员;

2015年6月江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员。

2015年7月江西省委常委,省人民政府副省长、党组成员,赣州市委书记。

刘昌林个人简历——

刘昌林,男,汉族,1962年7月生,重庆市人,中共党员,研究生学历,公共管理硕士学位。

1981.09—1985.07 湖北财经学院(今中南财经政法大学)工业经济专业学习

1985.07—1988.09 财政部工业交通财务司办事员、科员

1988.09—1990.09 财政部办公厅科员、副主任科员

1990.09—1993.03 国务院办公厅秘书

1993.03—2001.07 财政部办公厅部长办公室秘书

2001.07—2003.08 全国社会保障基金理事会秘书处副秘书长(副司级)

2003.08—2004.12 全国社会保障基金理事会股权资产部副主任

2004.12—2007.06 全国社会保障基金理事会股权资产部主任

2007.06—2008.11 全国社会保障基金理事会投资部主任

2008.11—2010.10 全国社会保障基金理事会秘书长兼办公厅主任

2010.10—2010.12 江西省景德镇市委副书记、省委提名任市政府市长

2010.12—2011.02 江西省景德镇市委副书记,市政府副市长、代市长,市政府党组书记

2011.02—2013.09 江西省景德镇市委副书记,市政府市长,市政府党组书记

2013年9月—至今任景德镇市委书记,中共江西省第十三届委员会委员

胡幼桃个人简历——

胡幼桃,1955年4月出生,江西萍乡人。1986年6月加入中国共产党,1971年2月参加工作,大学学历,江西财经学院贸易经济专业毕业。

1983年8月至1995年5月在江西省计划委员会工作,历任科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长等职。

1995年5月至2002年4月任江西省计划委员会(发展和改革委员会)副主任、党组成员。

2002年4月至2003年2月任江西省发展和改革委员会副主任(正厅级)、党组成员,江西省农村税费改革领导小组办公室常务副主任。

2003年2月至2008年4月任江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村税费改革(农村综合改革)领导小组办公室主任。

2008年4月至2010年1月任江西省人民政府省长助理、党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

2010年1月至2010年8月任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

2010年9月至2012年2月任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

2012年02月至2015年01月任江西省人民政府副省长

2015年01月至2015年07月任江西省政协副主席、副省长;

2015年07月任江西省政协副主席。

相关新闻:

[责任编辑:万文婷]

标签:江西 领导班子

人参与 评论

今日推荐

0
分享到: