注册

南昌青云谱家乐福长期占用消防通道 消防部门视而不见


来源:天圆网

问题编号为11290的网友反映:南昌青云谱悦达家乐福一楼长期占用消防通道租用给商户,无人管理,消防部门多次前来查看均视而不见。 青云谱区政府回复:您好。关于您反映的青云谱家乐福长期占用消防通道的问题

问题编号为11290的网友反映:南昌青云谱悦达家乐福一楼长期占用消防通道租用给商户,无人管理,消防部门多次前来查看均视而不见。

青云谱区政府回复:您好。关于您反映的青云谱家乐福长期占用消防通道的问题,我区已收悉,现将调查情况回复如下: 经我区工作人员前往家乐福现场了解情况后,发现情况属实,我区工作人员当场对占道商户下发了消防整改通知书,要求其立即整改,现商户已将占道商品搬回店中。特此回复。

[责任编辑:王东]

标签:消防通道 家乐福 青云谱

人参与 评论

今日推荐

0
分享到: