注册
刘奇:狠抓反馈问题整改 坚决打赢脱贫攻坚战

抚州中心楼盘违反合同无故延期交房 市房管局回复


来源:抚州日报

近日,有网友在问政抚州平台投诉抚州中心楼盘违反合同无故延期交房的问题。

近日

有网友在问政抚州平台投诉

抚州中心楼盘违反合同

无故延期交房的问题

对此

市房管局予以回复

官方回复:

你好,你所咨询的问题此前已有其他网友留言。以下为市房管局的回复内容:12月31日,部分业主已将该问题反映到市信访局,当日我局会同市信访局、开发企业负责人、部分业主代表就该问题进行协商,开发企业表示,承认未按时交房,同意按合同约定进行赔偿,预计交房时间推后一个月左右。但因部分业主要求增加瓷砖上墙问题,还未能和部分业主达成一致,尚在协商中,如业主有异议,可到销售中心反映诉求,统一登记。

您在购房中有遇到类似问题吗

欢迎在评论区留言

[责任编辑:万文婷]

  • 好文
  • 钦佩
  • 喜欢
  • 泪奔
  • 可爱
  • 思考

免责声明

本文仅代表作者个人观点,与凤凰网无关。提供该页内容是出于为广大网友提供参考信息为目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,我们不对其科学性、严肃性等作任何形式的保证。用户不得用于任何商业目的,不得以任何方式修改本作品,基于此产生的法律责任凤凰网江西频道不承担连带责任。如有问题请联系city_jx@ifeng.com。

今日推荐

凤凰新闻 天天有料
分享到: