注册
江西发布首个洪水蓝色预警、首个暴雨红色预警

抚州任免30余名领导干部,涉市委多个部门


来源:中国江西网

4月21日,中国江西网记者获悉,抚州市委日前任免了32名干部。

中国江西网讯 记者周再奔报道:4月21日,中国江西网记者获悉,抚州市委日前任免了32名干部。其中,符伟,男,1981年10月出生,中共党员,省委党校研究生学历,任共青团抚州市委党组成员、共青团抚州市委副书记(试用期一年)。

具体名单如下:

黄荣泉,男,1964年9月出生,中共党员,大专学历,任中共抚州市委办公室正处长级督查专员,免去其中共抚州市委副秘书长职务;

刘文波,男,1974年10月出生,中共党员,省委党校研究生学历,任中共抚州市委办公室副调研员;

谢爱隆,男,1982年3月出生,中共党员,在职大学学历,任中共抚州市委副处级组织员;

范强,男,1974年10月出生,中共党员,在职大学学历,任中共抚州市委宣传部副调研员;

傅宏明,男,1964年4月出生,中共党员,在职大专学历,任中共抚州市委农村工作部(抚州市人民政府农村工作办公室)副调研员;

黄国华,男,1969年11月出生,中共党员,大学学历,任中共抚州市委党校(抚州市行政学院)校委委员(试用期一年);

刘建明,男,1959年5月出生,中共党员,大学学历,任中共抚州市委党校(抚州市行政学院)副调研员;

郑荣钦,男,1963年11月出生,九三学社社员,大学学历,任政协抚州市委员会办公室调研员;

姜益民,男,1971年12月出生,中共党员,在职大学学历,任抚州市中级人民法院审判委员会专职委员(试用期一年);

程欲民,男,1967年12月出生,中共党员,在职大学学历,任抚州市中级人民法院副调研员;

尧文旺,男,1966年11月出生,中共党员,中央党校大学学历,任抚州市人民检察院副调研员;

符伟,男,1981年10月出生,中共党员,省委党校研究生学历,任共青团抚州市委党组成员、共青团抚州市委副书记(试用期一年);

刘志华,男,1971年11月出生,中共党员,大学学历,任抚州市统计局党组成员;

欧阳磊,男,1972年9月出生,中共党员,大学学历,任抚州市第一人民医院党委委员;

龚晓辉,男,1969年3月出生,中共党员,中央党校研究生学历,任抚州广播电视大学(抚州市高等职业技术教育中心)党委委员、副书记,免去其中共抚州市委党校(抚州市行政学院)副校长(副院长)职务;

王永林,男,1972年11月出生,中共党员,大学学历,任抚州市财政局党组成员;

丁武安,男,1972年12月出生,中共党员,大学学历科,任抚州高新技术产业开发区党工委副书记,免去其抚州市市场和质量监督管理局党委委员职务。

黄晓红,女,1970年7月出生,中共党员,中央党校研究生学历,任抚州市民族宗教事务局党组成员、书记,免去其中共崇仁县委常委、委员职务;

周红娟,女,1979年11月出生,中共党员,大专学历,任江西中医药高等专科学校纪律检查委员会副书记;

丁涛,女,1972年7月出生,中共党员,中央党校大学学历,任抚州市残疾人联合会副调研员;

戴晔晖,女,1975年12月出生,中共党员,大学学历,任抚州市机构编制委员会办公室副调研员;

尹黎珍(女)任抚州市扶贫和移民局党组成员;

谢润荣任中共抚州市委农村工作部(抚州市人民政府农村工作办公室)副部长(副主任)(试用期一年),免去其中共抚州市委农村工作部(抚州市人民政府农村工作办公室)副调研员职务;

黄亚斌任中共抚州市委副秘书长(正处长级),免去其中共抚州市委办公室正处长级督查专员职务;

万锦任中共抚州市委政法委员会常务副书记;

梁方球任抚州市社会治安综合治理委员会办公室副主任(试用期一年),免去其中共抚州市委政法委员会副调研员职务;

温勤任中共抚州市委组织部常务副部长;

朱辉林任抚州市机构编制委员会办公室副主任(试用期一年),免去其抚州市机构编制委员会办公室副调研员职务;

王明华任抚州市中级人民法院审判委员会专职委员(试用期一年),免去其抚州市中级人民法院副调研员职务;

胡会华任抚州市园林绿化局(抚州市风景名胜管理局)党组成员、书记;

王耀华任抚州市人民政府办公室党组成员;

李锋任抚州市旅游发展委员会党组成员。

[责任编辑:李波]

  • 好文
  • 钦佩
  • 笑抽
  • 泪奔
  • 无聊
  • 气炸

今日推荐

江西微信
凤凰新闻 天天有料
分享到: